История создания станции метро Грушевка

Станция метро Грушевка стала 12-ой на Московской линии. Она была открыта в 2012 году. На торжественном мероприятии 7 ноября присутствовал глава Республики Беларуси.

Строительство одной из самых новых станций городского метрополитена была запланирована в 2004 г. с развитием линий городского метрополитена для удобства пассажиров. Стильная современная станция метро Грушевка была открыта параллельно с Петровщиной и Михалово, стала одним из самых красивых входов в подземку.

Станция метро Грушевка

Станция Грушевка имеет прямую платформу и два выхода, она неглубокая, есть современный удобный вход для людей с ограниченными возможностями. Ее создал архитектор Владимир Телепнев. Метро Грушевка на карте Минска расположено на Дзержинском проспекте и имеет выход на улицу Щорса. Рядом возле находятся:

  • 4-я клиническая больница;
  • 15-я городская поликлиника;
  • гостиница Reanaissance.

Рядом предусмотрены остановки для общественного транспорта. От станции метро Грушевка можно легко добраться во многие минские районы, используя:

  • автобусы: 49, 52, 74-с;
  • троллейбусы: 12, 29-а, 36, 40, 53;
  • маршрутки: 1153 и 1153а, 1053 и 1053а.

Метро Грушевка на карте Минска

Название станции Грушевка происходит от одноименной деревни – Грушевки. Вестибюль оформлен в пастельно-зеленых тонах, его украшает стильная скульптура-груша, созданная скульптором Максимом Петрулем.

Почему удобно жить возле метро Грушевка

Станция метро Грушевка расположена в районе Минска, где активно ведется строительство новых комфортабельных многоквартирных домов. Это развивающийся активно район. Жить возле станции метро удобно – ведь для того, чтобы добраться на работу, учебу или поехать по другим делам, не нужно тратить время в городском наземном транспорте, подстраиваясь под расписание.

Возле станции метро Грушевка развивается инфраструктура, тут удобно жить вдали от шумного центра. Здесь есть все необходимые для комфортного проживания объекты – школы, детские сады, студии творчества, несколько бизнес-центров и разные сетевые магазины для совершения покупок.

Желаете купить квартиру возле метро Грушевка? На выбор предоставлено множество удобных вариантов разной площади и удаленности от станции. Главное – вы будете жить в новом микрорайоне с отличной транспортной развязкой недалеко от метро, откуда можно быстро добраться как в центр города, так и в отделенные районы Минска. 

Также на сайте Hata.by представлен большой выбор аренды квартир возле Грушевки, удобный поиск по объектам позволит Вам подобрать подходящий вариант!