Важно понимать, что многим работникам может не подойти район, где будет располагаться новый офис. Ведь не все готовы тратить ощутимую часть заработной платы на проезд. К примеру, уборщики и подсобные рабочие часто выбирают место работы, расположенное на минимально возможном удалении от места их проживания. Поэтому владельцам компании нужно быть готовым к неизбежной потере некоторых ценных кадров.

Переезд сотрудников офиса

На чем заострить внимание?

Накануне переезда посетите новое место офиса в целях проверки напряжения электросети. Убедитесь, что в ней отсутствуют неисправности. Также проверьте работу лифтов и санузлов. Если представится возможность, пообщайтесь с системным администратором, работавшим здесь ранее. Поинтересуйтесь у него качеством телефонной связи и подключения Интернета.

Если в вашей компании трудится свой системный администратор, пусть посетит новый офис перед переездом вместе с вами. Он более компетентно осуществит проверку указанных средств связи, обеспечивающих стабильность производительности. Ведь в результате переезда она будет находиться под ударом и может несколько сбавить свои обороты.

5 советов по удержанию сотрудников при переезде

1. Если переезд офиса не связан с утратой ликвидности компании или массовым сокращением штата, важно убедить всех сотрудников, особенно ценных, что в условиях труда для них ничего не изменится.

2. Постарайтесь, чтобы предстоящий переезд для работников сопровождался исключительно позитивными эмоциями. Ведь, как утверждают психологи, человек испытывает положительные эмоции при смене окружающей обстановки и любых переменах в целом. Так и сыграйте на этом психологическом аспекте, обратив его в свою пользу.

3. Чтобы еще больше сплотить коллектив, организуйте корпоративную вечеринку. Сделать это желательно как по старому, так и новому месторасположению офиса. Таким образом, вам удастся не только укрепить отношения внутри коллектива, но и сохранить действующий штат сотрудников.

4. Проведите опрос всех работников на предмет предпочтений в оформлении интерьера помещений нового офиса. Пусть выскажется каждый сотрудник. Возможно, кто-то из них выкажет желание по поводу конкретного расположения своего рабочего места.

5. Некоторых сотрудников можно поощрить лишним входным, внеочередным отгулом или краткосрочным отпуском. Если размеры прибыли и бюджет компании в целом позволяют, можно увеличить работникам заработную плату, учредить дополнительные премии.

Согласитесь, подчиненным будет приятно, если руководство позаботиться об улучшении условий труда и введет более лояльную систему поощрений. Все это в совокупности обеспечит позитивный настрой сотрудников при переезде офиса и позволит не растерять в их лице ценных кадров!

Если Вы ищете, где снять офис в аренду, наш портал Hata.by может Вам помочь! На сайте большой выбор коммерческой недвижимости для продаж и аренды, Вы без труда найдете подходящий вариант.